top of page
  • Фото автораTwój Truck

Отметьте эти даты в своем календаре - проверки грузовиков в 2023 году

Как и каждый год, Roadpol, Европейская организация дорожной полиции, опубликовала календарь проверок, проводимых во всех европейских странах.

Наиболее важным с точки зрения автотранспортной отрасли является "Грузовики и автобусы", т.е. инспекционная деятельность, направленная на техническое состояние тяжелых транспортных средств, пригодность водителей и соблюдение норм рабочего времени и времени отдыха, а также использование тахографов.

В 2023 году эти проверки будут проводиться в следующие даты:

  • 13-19 февраля,

  • 8-14 мая,

  • 6-12 ноября.

В феврале и ноябре в акции будет участвовать Европейское бюро труда, поэтому особое внимание будет уделено контролю за рабочими стандартами". - сообщает trasporti-italia.com.

В то же время он отмечает, что в этом году, по сравнению с прошлым годом, будет "на неделю меньше проверок на дорогах", направленных на тяжелые транспортные средства.

В дополнение к операции "Грузовики и автобусы" планируются и другие циклические проверки, например, проверки водителей на употребление наркотиков и алкоголя (операция Roadpol Operation Alcohol & Drugs).

Во время последней подобной операции в 15 европейских странах было проверено 753 000 водителей, из которых более 12 000 управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и почти 3 200 - в состоянии наркотического опьянения.

В 2023 году в эти даты будут проводиться проверки, связанные со стимуляторами:

  • 14-20 июня

  • 11-17 декабря.

21 просмотр0 комментариев
bottom of page