top of page
  • Фото автораTwój Truck

Изменения в приеме и выдачи документов с 1 июля 2021. Важная информация

Из-за ограничений, вызванных пандемией COVID-19, были введены некие ограничения в Зале обслуживания клиентов GITD. Смена процесса подачи и получения документов был для многих не самой приятной новостью. Однако теперь нас ожидают новые правила в подачи и выдачи документов от 1 июля 2021.

От первого июля текущего года Зал обслуживания клиентов будет открыт для подачи документов, в том числе лицензий, водительских удостоверений, разрешений и других документов. Для каждого типа заявок в зале находятся маркированные контейнеры, куда теперь следует класть заявки. Зал обслуживания клиентов будет доступен с 9:00 до 12:00 и с 12:30 до 14:30.

Заявки принимаются только в выставленные маркированные контейнеры (без подтверждения даты приема и без первоначальной обработки). К запросу необходимо приложить информацию о предоплате. При каждом запросе указывайте точное название платежа, указанное на веб-сайте GITD. В случае иностранных разрешений, вы будете проинформированы по телефону о сумме необходимого платежа, поэтому, пожалуйста, укажите ваш контактный номер в бланке.

В Центре обслуживания клиентов в часы работы одновременно могут находиться 1 человек для подачи заявления, 1 человек для оплаты сбора в пункте взимания платы и 1 человек на одну открытую стойку обслуживания.

Обслуживаемые лица обязаны закрывать рот и нос маской. Посетители обязаны дезинфицировать руки перед тем, как подойти к пунктам взимания платы или автоматам. Лица, ожидающие вне служебного помещения, должны соблюдать социальную дистанцию (расстояние не менее 1,5 м). Мы рекомендуем подавать заявки через портал www.biznes.gov.pl или же через почтового оператора, или курьерскую компанию.

Заявления, касающиеся замены подвижного состава, изменения регистрационного номера транспортного средства или изменения права распоряжения транспортным средством, также можно подать через указанные ниже электронные почтовые ящики.

Если вы меняете способ получения своих прав на курьерскую службу или почтового оператора, отправьте информацию по электронной почте. Начиная с 1 июля 2021 года, после предварительной записи и подтверждения с сотрудником по электронной почте, вы сможете забрать документы лично в следующие часы (информация о способе сбора документов должна быть надлежащим образом отмечена на бланке заявления):

  1. Водительские удостоверения с 9:00 до 12:00

    1. для того, чтобы лично забрать документы, необходимо отправить электронное письмо по адресу: swiadectwa.kierowcy.btm@gitd.gov.pl с просьбой назначить термин получения документов; электронное письмо должно содержать данные предпринимателя, на которого выданы документы (с указанием номера NIP), данные водителя, данные человека, который лично заберет документы, и контактный телефон; дата получения не может быть назначена раньше даты выдачи прав, которая ежедневно указывается на нашем сайте: gitd.gov.pl

  2. Разрешения на регулярные, нерегулярные и челночные перевозки с 9:00 до 12:00

    1. для того, чтобы лично забрать документы, необходимо отправить электронное письмо на адрес: linie.regularne.btm@gitd.gov.pl.

  3. Справки для собственных нужд с 9:00 до 12:00

    1. для того, чтобы лично забрать документы, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу: potrzeby.wlasne.btm@gitd.gov.pl.

  4. Лицензии с 9:00 до 12:00 и с 12:30 до 14:30

    1. для того, чтобы лично забрать документы, пожалуйста, отправьте электронное письмо по адресу: monika.stojecka-szulzyk@gitd.gov.pl с просьбой назначить дату сбора; электронное письмо должно содержать данные предпринимателя, на которого выданы документы (с указанием номера NIP), данные человека, который лично заберет документы, и контактный телефон; дата сбора не может быть раньше даты выдачи прав, которая ежедневно указывается на нашем сайте: https://gitd.gov.pl/.

  5. Иностранные разрешения с 12:30 до 14:30

    1. для того, чтобы забрать документы, необходимо написать на бланке заказа разрешения, в поле "адрес доставки" - получение лично и номер телефона человека забирающего документы. Дата и время забора будут установлены по телефону.

С 1 июля 2021 года документы будут по-прежнему подаваться исключительно в специально отведенном для этого месте, т.е. в пластиковый контейнер (без подтверждения даты получения или проверки комплектности представленных документов), в зале обслуживания BTM на первом этаже здания по адресу: Al. Jerozolimskie 94, Варшава

Документы можно подать в специально отведенный контейнер с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00 и с 12:30 до 14:30. Если у вас возникли вопросы по работе GITD, свяжитесь по телефону: 22 220-44-26.


Источник: gitd.gov.pl

51 просмотр0 комментариев
bottom of page